8. German D!'s Kids- und Dance Competition 2010

8. German D!'s Kids- und Dance Competition 2010

 

Mit drei Crews ging das Tanz Center just dance e.K. in diesem Jahr an den Start zu den Süddeutschen Meisterschaften der 8. German D!'s Kids und Dance Competition von Detlef D! Soost.

Die drei erstplatzierten Teams aus dieser Vorentscheidung sind mit dabei im großen Finale, also bei der Deutschen Meisterschaft aller D!'s Kids- und Dance-Clubs aus ganz Deutschland!

 

Und das Ergebnis?

Alle drei Teams haben sich für das Finale am 19. Juni im Movie-Park in Bottropp qualifiziert!

 

Herzlichen Glückwunsch! Wir sind stolz auf Euch!

 

3. Platz für die Kids!

Unsere Kids

belegten bei den diesjährigen Süddeutschen Meisterschaften den

 

3. Platz!

 

Sie haben sich damit für das Finale in Bottrop qualifiziert.

Tänzer der Crew Remadixx bei den Kids:

 

Laura Bischoff, Celina Blattert, Corina Borgardt, Elian Antonio Costantino, Marialuna Costantino, Letizia Di Feo, Nadja Frysch, Rosa Hardt, Julia Heckmann, Daria Juterer, Saskia Käser, Sarah Knapps, Regina Lubarskij, Maike Merkt, Maria Pekin, Laura Platonova und Allessandra Weiland.

Coach: Andrea Bühler.

 

Unsere Pure Teens

belegten bei den diesjährigen Süddeutschen Meisterschaften den

 

1. Platz!

 

Sie haben sich damit für das Finale in Bottrop qualifiziert.

 

1. Platz für Perfect Disaster

Tänzer der Crew perfect disaster bei den PURE Teens:

 

Alica Bohsung, Katja Burger, Melina Cannova, Emanuele Carbone, Mirka Dehler, Janine Fuldner, Marius Gab, Aylin Käser, Annika Köhnle, Fulya Kutlu, Juana Mathys, Tanja Meier, Seline Rohde, Angelika Schmidt, Dennis Schmidt, Leonie Wöllner und Adriana Ruffino.

Coach: Sabrina Sailer.

 

1. Platz für unsere Intermediate & Advanced Seniors

Unsere Intermediate & Advanced Seniors

belegten bei den Süddeutschen Meisterschaften den

 

1. Platz!

 

Sie haben sich damit für das Finale in Bottrop qualifiziert.

 

 

Tänzer der Crew TBc bei den Seniors:

 

Yvonne Adamczyk, Vanessa Bäumle, Lisa Eckstein, Debora Fanelli, Angelika Frank, Patrick Hentschel, Aline Kaszuba, Friederike Klinzing, Marion Maicher, Daniela Maier, Julia Maier, Robin Connor Steffen, Dana Villari und Sabrina Sailer.

Coach: Andrea Bühler.

 

Weitere Infos zur Vorrunde und zum Finale am 19. Juni 2010 im Movie-Park in Bottrop findest Du auf www.deesworld.de.